Форма входа

Друзья сайта

Воскресенье, 24.09.2017, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Руны Нефтеюанска
Главная | Регистрация | Вход
Что такое магия. - Форум "Руны Нефтеюганска"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Руны Нефтеюганска" » Практика » Магия вообще. » Что такое магия. (Избитая тема...)
Что такое магия.
KtulhuДата: Вторник, 15.01.2008, 00:05 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Тема довольно избитая... Одни говорят, что "магия" это "для кул хацкерофф" другие "Это греховное занятие АКСТИСЬ!!" третьи, что "это все ваша фантазия и мракобесие товарисчь". Кто прав?
А все правы, по чуть чуть... Вот давайте разберём. Магию можно назвать... Ну, к примеру таким определением: Магия - это ускорение природных процессов и такое ускорение - является кратковременным явлением. Эта формулировка не может является абсолютно истинной, но для меня она является наиболее близкой к правде. Во всех современных источниках про магию упускается такой немаловажный факт, что 1. За все нужно платить. 2.Не природное течение событий - ведёт к проблемам.
1. Ну, по моему, самый очевидный факт... Ничто никуда не девается и из неоткуда не берётся.
2. А вот тут интереснее как мне кажется: Природа то живая. Такое ускорение прородного течения событий, можно сравнить с раковой опухолью. Понятное дело, что природа, будет бороться с тем, что угрожает ее жизни. Вот так и маг, своей волей, ломится куда не следует и получает по голове. Или то, что он сделал бьет по нему же. Так то =).

Советую по чтать на эту тему "Волшебник Земноморья" Урсула Ле Гуин. Насчет названия книги могу ошибаться =).

Форум "Руны Нефтеюганска" » Практика » Магия вообще. » Что такое магия. (Избитая тема...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017